"Гонка сложилась неплохо, но трасса тяжелая для моей спины": Пидручный оценил выступление на Олимпиаде-2022

8 февраля 2022 , 14:07 / Читати українською

Лидер сборной Украины Дмитрий Пидручный прокомментировал свой результат в индивидуальной гонке.

"Сегодняшняя гонка сложилась для меня неплохо. Однако эта трасса трудна для моей спины. Чувствовалась усталость. Если не учитывать эту проблему, то могу сказать, что на трассе шел хорошо.

Олимпиада-2022: Фийон-Майе выиграл индивидуальную гонку биатлонистов, Пидручный – лучший из украинцев

Лыжи ехали классно, за что большое спасибо нашим сервисменам и всей команде. Жаль, что на стрельбе были ошибки. Я пытался не спешить, хорошо стрелять, но где-то не повезло", – сказал Подручный в комментарии НОК Украины.

Дмитрий Пидручный финишировал 18-м и показал лучший результат среди украинцев. Прима завершил на 37-й позиции, Дудченко – на 50-й, а Цымбал занял 55-е место.

Напомним, что соревнования по биатлону продолжатся 11-го февраля спринтом у женщин.