Олимпиада-2022: Кобаяси торжествовал в прыжках с трамплина, достойное выступление 21-летнего украинца

6 февраля 2022 , 16:27 / Читати українською

Звездный прыгун с трамплина Рэю Кобаяси принес сборной Японии первую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине.

Успех японцу принесла блестящая первая попытка, за которую он получил 145,4 балла – на 6 пунктов больше, чем ближайший преследователь.

Сборная Украины по биатлону понесла серьезную потерю перед женской индивидуальной гонкой на Олимпиаде – известен состав

Во втором прыжке Кобаяси показал лишь пятый результат, однако заработанного гандикапа хватило, чтобы получить общее первое место. Для Рею это первая олимпийская медаль в карьере. Серебро досталось австрийцу Феттнеру, а бронза – поляку Кубацки.

Выступление в финальном раунде стало серьезным достижением для 21-летнего украинца Евгения Марусяка. В итоге он финишировал 47-м – и это второй лучший результат в истории Украины на олимпийских играх. В 2010 году Виталий Шумбарец стал 45-м.