Украинцы показали 12-й результат на соревнованиях по санному спорту в Пекине

6 февраля 2022 , 12:56 / Читати українською

На Олимпиаде в Пекине стартовали соревнования по санному спорту в двойках среди мужчин.

Украину на соревнованиях в санном спорте представляют Игорь Стахив и Андрей Лисецкий. Ребята заняли 12-е место по итогам двух заездов. Они справились за 1:01.131 и 01:00:837.

Представитель ОКР выиграл золото в мужском скиатлоне на Олимпиаде-2022 – украинцы не смогли финишировать

Лидерами являются пара из Австралии Томас Штой и Лоренц Коллер – 58.838 и 59.054. Саночники проведут шесть тренировочных заездов в течение следующих дней, а уже в среду, 9 февраля, будут бороться за медали.

Добавим, что два украинца – Андрей Мандзий и Антон Дукач – находятся в топ-30 после двух падений. Мандзий допустил грубую ошибку и финишировал на спине, а Дукач через несколько минут повторил провал партнера.