Олимпиада-2022: триумф Норвегии в смешанной эстафете, 13 место Украины и провал Семеренко

5 февраля 2022 , 12:18 / Читати українською

В Пекине в рамках Олимпийских игр состоялась смешанная эстафета. Украина осталась без медалей.

Олимпийские игры в Пекине. Смешанная эстафета

Триумфатором соревнований стала сборная Норвегии. Украину в эстафете представляли Валентина Семеренко, Юлия Джима, Артем Прима и Дмитрий Подручный.

Олимпиада-2022: украинец пробился в финал прыжков с трамплина

Стартовать доверили Семеренко. Уже в первой стрельбе украинка заработала два круга штрафа и еще один во второй. Это провальный результат для биатлонистки. Семеренко передала эстафету Джиме на 20-м месте.

Юлия смогла улучшить результат сборной. Украина стала 14-й. Артем Прима допустил ошибки в стрельбе, но сумел отыграть две позиции. Последним в эстафете бежал Дмитрий Пидручный. Титулованный биатлонист не смог навязать борьбу и финишировал на 13-м месте.