Ферстаппен провалил квалификацию в Великобритании, Рассел начнет домашнюю гонку лидером – Формула-1

6 июля 2024 , 18:45 / Читати українською

Состоялась квалификация Формулы-1 в рамках Гран-при Великобритании.

Сенсационную победу одержал триумфатор предыдущего этапа Формулы-1 в Австрии, пилот Мерседес – Джордж Рассел. Британец не оставил шансов оппонентам и начнет домашнюю гонку лидером. Для него это лишь третий поул в карьере.

Рассел сенсационно выиграл Гран-при Австрии из-за столкновения Ферстаппена и Норриса в эпической концовке – Формула-1

Серебро в активе еще одного гонщик Мерседес – Льюиса Хэмилтона. Закрыл тройку пилот Макларен Ландо Норрис. Таким образом, три высших места забрали предсавники Великобритании. Звездный лидер Ред Булл Макс Ферстаппен провалил квалификацию и занял четвертое место.

Напомним, Гран-При Великобритании состоится в воскресенье, 7 июля. Начало в 17:00 по киевскому времени.