Сборная Украины досрочно потеряла шансы выйти на ЧМ-2025 по футзалу среди женщин

19 октября 2024 , 20:35 / Читати українською

Женская сборная Франции по футзалу обыграла команду Северной Ирландии в матче соперников сборной Украины.

Квалификация женского ЧМ-2025, основной раунд

Франция – Северная Ирландия – 5:2

Голы: Бассем, 7, Пеллегри, 9, Албербид, 19, Буассино, 29, Биттерлен, 35 – Демпстер, 27. 33

Женская сборная Франции одолела Северную Ирландию в матче соперников сборной Украины в квалификации ЧМ-2025. Судьба поединка фактически решилась еще в первом тайме, когда француженки трижды забили. Во втором тайме Северная Ирландия сократила разрыв благодаря дублю Демпстер, но после этого по голу в свой актив записали Буассино и Биттерлен.

Разгромная победа "сине-желтых" в исторической квалификации ЧМ среди женщин в видеообзоре Украина – Северная Ирландия – 6:0

Одолев Северную Ирландию со счетом 5:2 француженки выиграли и отборочную группу, насобирав 7 очков. Таким образом, сборная Украины потеряла шанс на выход в следующий раунд квалификации. Перед поединком с Чехией украинки имеют три очка.