Аргентина разгромила Казахстан и пробилась в полуфинал ЧМ-2024 по футзалу, забив 6 голов в течение тайма

30 сентября 2024 , 20:23 / Читати українською

Казахстан встретился с Аргентиной в рамках 1/4 финала чемпионата мира по футзалу.

Чемпионат мира по футзалу, 1/4 финала

Казахстан – Аргентина – 1:6

Голы: Турсагулов, 34 – Роза, 22, Клаудино, 27, Аррьета, 29, 36, Корсо, 33, Боло, 34

Удаления: Турсагулов, 36

В групповом этапе ЧМ-2024 по футзалу команда Казахстана набрала 7 очков и стала второй. В 1/8 финала сборной удалось выбить из турнира действующего чемпиона – Португалию (2:1). Аргентина финишировала первой в группе Е (9 очков), а на старте плей-офф разобралась с Хорватией (2:0).

Скандальная Франция вышла в полуфинал ЧМ-2024, минимально одолев Парагвай

Первые 20 минут встречи прошли без голов. Во втором тайме сборная Аргентины не на шутку разошлась: гости отправили аж 6 мячей в ворота соперников, среди них дубль Аррьеты. Казахстан же сумел ответить лишь одним голом – на 34-й минуте Турсагулов забил, а на 36-й получил красную карточку и покинул зал.

В полуфинале чемпионата мира по футзалу соперником Аргентины станет Франция, которая обыграла Парагвай (2:1). Ранее в 1/2 финала турнира вышла также сборная Украины. Она сыграет с Бразилией 2 октября.