30 сентября 2024 , 17:16 / Читати українською

Франция в 1/4 финала чемпионата мира-2024 по футзалу одолела Парагвай.

Чемпионат мира по футзалу, 1/4 финала

Франция – Парагвай – 2:1

Голы: Гирио, 22, Мохамед, 35 – Мартинес, 28

Поединок четвертьфинала состоялся в городе Бухара, Узбекистан. На старте плей-офф Франция уверенно одолела Таиланд 5:2. Зато Парагвай после дополнительного времени вырвал победу у Афганистана (3:1).

Украина вышла в полуфинал ЧМ-2024 по футзалу, разгромив Венесуэлу в сумасшедшем матче – хет-трик Абакшина, гол вратаря

В первом тайме зрители так и не дождались голов. Сразу же после перерыва Гирио удалось вывести свою команду вперед, впрочем, вскоре паритет восстановил Мартинес. Решающим стал гол Мохамеда на 35-й минуте – он принес победу сборной Франции.

Напомним, что сборная Франции успела вляпаться в скандал на ЧМ. Сборную обвиняют в умышленном поражении Ирана (1:4). Французы якобы сделали это для того, чтобы получить более выгодную сетку в плей-офф.