Сборная Украины одержала вторую победу в отборе на ЧМ-2024 по футзалу

11 октября 2022 , 20:53 / Читати українською

Сборная Украины еще на шаг приблизилась к выходу на чемпионат мира по футзалу 2024 года.

ЧМ-2024. Квалификация

Украина – Нидерланды – 3:2

Голы: Шотурма, 6, Корсун, 10, 40, Абакшин, 12 – Бузамбу, 14, 14

Украина одолела Косово в стартовом матче отбора на футзальный чемпионат мира-2024

В матче против Нидерландов "сине-желтые" имели дополнительную мотивацию – "оранжевые" сенсационно обыграли украинцев (3:2) на недавнем чемпионате Европы. Желание реваншироваться подопечные Александра Косенко продемонстрировали очень ярко. Уже к 12-й минуте сборная Украины повела 3:0.

Это, впрочем, чуть не сыграло с нашей командой злую шутку. Утратив концентрацию, украинцы дважды пропустили от Бузамбу в течение одной минуты. В конце матча Нидерланды имели несколько хороших шансов сравнять счет, но вместо этого пропустили в пустые ворота на последних секундах.

Украина с шестью очками уверенно лидирует в группе, где играет еще команда Косово. Именно с ней "сине-желтые" сыграют следующий матч 8 ноября. Путевку в следующий раунд отбора получат две лучшие команды из трио.