УКР РУС

"В ближайшем будущем футбола в Украине не будет": игрок Шахтера дал неутешительный прогноз

4 апреля 2022 , 16:45 / Читати українською

19-летний полузащитник Шахтера Георгий Судаков прокомментировал ситуацию, в которой оказался украинский футбол из-за войны развязанной россией.

"Да, сейчас идет война, но я – профессиональный футболист. Мне нельзя терять время. Стараюсь думать и об этом, но тяжело. Мы сейчас тренируемся только индивидуально или удается иногда с кем-нибудь поиграть в футбол.

Шахтер вслед за Динамо покинет Украину с благородной миссией

Думаю, этот сезон уже доигрывать не будут. По моему мнению, сейчас даже у многих команд не будет финансирования, и мне кажется, в ближайшем будущем футбола в Украине не будет.

Профессиональные спортсмены могут поддерживать Украину сейчас финансовой, гуманитарной помощью. Вообще, не только атлетам, но и всем популярным людям нужно давать огласку этой ситуации, чтобы во всем мире знали, что здесь происходит.

В россии людям лгут, для них всех здесь какая-то "военная операция", а у нас настоящая война. Нельзя об этом молчать", – сказал Судаков в интервью Суспильному.

Напомним, что вскоре Судаков и другие игроки Шахтера смогут покинуть Украину для проведения благотворительных матчей в Европе.