Мудрик стал героем Челси в матче Лиги конференции – забил и оформил дубль из ассистов

24 октября 2024 , 21:37 / Читати українською

Михаил Мудрик провел прекрасный матч за Челси в Лиге конференций.

Лига конференций 2024/25. 2-й тур

Панатинаикос – Челси – 1:4

Голы: Пельистри, 64 – Фелиш, 22, 55, Мудрик, 49, Нкунку, 59 (пен.)

Украинец не попал в заявку "синих" на последний матч АПЛ против Ливерпуля, поэтому имел отличный шанс доказать тренеру свою важность.

Тренер Челси объяснил, почему Мудрик не попал в заявку на игру с Ливерпулем

Михаил вышел в старте на поединок с Панатинаикосом и сумел поразить болельщиков невероятной игрой. В экваторе первого тайма Мудрик протащил мяч по левому флангу и прострелил точно в ноги Фелишу, который в одно касание замкнул передачу украинца.

Сразу после перерыва Михаил к ассисту записал еще и гол. Вингер правильно выбрал позицию на дальней штанге и головой отправил мяч в сетку после подачи Нету. Через несколько минут удалось снова приобщиться к голу – Мудрик отпасовал на Фелиша, который с помощью рикошета оформил дубль.

Футболист сборной Украины настолько зарядился, что успевал давать взбучку своим одноклубникам.

В итоге усилия Мудрика принесли Челси легкую победу со счетом 4:1, которая стала для лондонцев второй в текущем сезоне Лиги конференций.