Арсенал – Ливерпуль – 2:2 – видео голов и обзор центрального матча тура АПЛ

28 октября 2024 , 11:29 / Читати українською

Арсенал дома поделил очки с Ливерпулем в 9-м туре АПЛ. Спорт 24 предлагает видео голов и обзор матча.

Александр Зинченко продолжил неутешительную тенденцию и этот поединок начал на скамейке запасных Арсенала. На поле в том матче украинец так и не вышел.

Арсенал без Зинченко упустил победу над Ливерпулем – Салах переписывает историю АПЛ

"Канониры" вышли вперед на 9-й минуте. После заброса Уайта Сака в пределах штрафной поймал на противоходе Робертсона и отправил мяч в ближний угол. Однако ответ мерсисайдцев не заставил себя ждать: Александер-Арнольд подал с углового на ближнюю штангу, Луис Диас сбросил на Уайта, тот отпасовал на ван Дейка, а Вирджил установил счет 1:1.

Однако на перерыв команды ушли таки с преимуществом лондонского клуба благодаря голу Мерино. На 81-й минуте подопечные Микеля Артеты упустили победу, пропустив от Мохамеда Салаха.

Теперь Ливерпуль с 22 очками занимает второе место в АПЛ, Арсенал с 18 пунктами расположился на третьей строчке. Лидирует Манчестер Сити (23 зачетных балла).