Барселона с дублями Левандовски и Торре беспощадно раздавила Севилью и единолично возглавляет Примеру

21 октября 2024 , 00:00 / Читати українською

В 10-м туре Примеры Барселона в домашнем поединке встречалась с Севильей.

Ла Лига. 10-й тур

Барселона – Севилья – 5:1

Голы: Левандовски, 24 (п), 39, Педри, 28, Торре, 82, 88 – Идумбо, 87

Каталонцы вышли вперед в середине первого тайма. Пеке снес в штрафной площади Рафинью – арбитр Бенгоечеа указал на 11-метровую отметку.

Пенальти хладнокровно реализовал Левандовски.

За считанные минуты подопечные Ханси Флика нарастили преимущество. Ямаль в пределах штрафной прострелил на Педри и тот с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

В конце тайма Барселона довела счет до разгромного. После навеса с углового Ньюланд выбил снаряд, но в ноги Рафиньи – бразилец пробил низом, а Левандовски немного подправил траекторию и записал в свой актив дубль – 3:0. Это уже 12-й гол польского нападающего в текущем сезоне Примеры. Роберт уверенно возглавляет бомбардирскую гонку.

На старте второго тайма Рафинья мог сделать отрыв "блаугранас" еще большим, но залез в офсайд. На 72-й минуте отквитать один гол за Севилью мог Лукебакио, однако и этот мяч не засчитали из-за положения вне игры.

Вскоре Пабло Торре довел до катастрофического – 4:0. Однако на последних минутах нервионцы смогли на гол престижа – отличился Идумбо. Но на этом голевая перестрелка не завершилась – Торре оформил дубль и поставил убедительную точку – 5:1.

После этой эффектной победы Барселона имеет в активе 27 очков и единолично возглавляет Примеру. Зато нервионцы идут 13-ми (12 пунктов).