Месси обогнал Роналду по голам за карьеру, не считая забитых с пенальти

20 октября 2024 , 11:30 / Читати українською

Форвард Лионель Месси превзошел другого легендарного нападающего Криштиану Роналду, выступающего за Аль-Наср.

Накануне Интер Майами разгромил Нью-Ингленд Революшн со счетом 6:2. Лионель Месси в этом поединке отметился хет-триком. К слову, в составе "цапель" звездный аргентинец забил уже 33 мяча, став лучшим бомбардиром в истории клуба.

Чеберко оформил дебютный гол в МЛС, хет-трик Месси помог Интер Майами финишировать лидером

Всего в активе Лео сейчас 849 голов за карьеру. Зато у его звездного конкурента Криштиану Роналду 907 забитых мячей – сейчас это лучший показатель в истории футбола. Впрочем, Месси удалось обогнать Роналду Криша по количеству забитых мячей без учета пенальти – 740 против 739. Лионель забил 109 голов с пенальти, а вот Роналду 168.

К слову, Лео Месси в среднем забивает гол не с пенальти каждые 120 минут, а КриРо – каждые 137 минут.