Динамо с пятью голами уничтожило Оболонь в столичном дерби –автогол Михавко и дубль Ваната

19 октября 2024 , 17:27 / Читати українською

Оболонь встретилась с Динамо в 10-м туре украинской Премьер-лиги в 10-м туре украинской Премьер-лиги.

Украинская Премьер-лига, 10-й тур

Оболонь – Динамо – 1:5

Голы: Михавко, 52 (авт) – Шапаренко, 11, Ванат, 21 (пен), 29, Караваев, 49, Бражко, 73

Динамо уверенно идет в чемпионате Украины в этом сезоне – Отобрать очки у киевлян удалось лишь Руху (0:0). Зато Оболонь таких успехов не демонстрирует, находясь на предпоследнем месте турнирной таблицы. В киевском дерби сильнее оказались "бело-синие".

Оборонец Динамо оценил шансы "горняков" на лидерство УПЛ: "Шахтер есть Шахтер"

Ванат едва не открыл счет еще на 6-й минуте, и все же первый гол динамовцев пришелся на 11-ю: Мединский выбил мяч, но тот после рикошета прилетел к Шапаренко, который и отправил его в ворота. Команды пытались нагружать друг друга на флангах, но игра все же проходила под эгидой Динамо.

К завершению тайма лучший бомбардир прошлого сезона Владислав Ванат отметился дублем. Сначала форвард забил с пенальти, а затем воспользовался суматохой у ворот соперников. Мог Владислав отличиться и третьим, выйдя один на один с кипером, но пробил в штангу.

Первый тайм оказался богатым не только на голы, но и на травматические моменты, в частности, досталось Бражку и Шапаренко. Повезло, что все смогли продолжить игру.

После перерыва голевое шоу продолжилось. На 50-й минуте Ванат разогнал атаку, Дубинчак подхватил и сбросил на Караваева, который сделал счет 4:0. Несмотря на все, фанаты Оболони гнали свою команду вперед и уже на 50-й минуте "пивовары" наконец отквитали мяч – правда, мяч в собственные ворота срезал Михавко. Бражко быстро вернул преимущество в четыре мяча, забив на 73-й.

После этого, казалось, что Оболонь все же смирилась с поражением. Последние минуты встречи прошли под полным контролем Динамо без особых обострений.

Динамо продолжило возглавлять чемпионат Украины, имея 25 очков в активе. На втором месте находится Александрия, уступая лишь на 2 балла киевлянам. Полесье с 20-ю пунктами замыкает тройку лидеров.