Челси без Мудрика проиграл Ливерпулю и выпал из зоны ЛЧ – конкуренты украинца тотально провалились

20 октября 2024 , 20:34 / Читати українською

Ливерпуль и Челси сыграли центральный матч 8-го тура АПЛ 2024/25. Отчет об игре читайте на "Спорт 24".

АПЛ 2024/25, 8-й тур

Ливерпуль – Челси – 2:1

Голы: Салах, 29 (пен.), Джонс, 51 – Джексон, 48

Арсенал неожиданно проиграл Борнмуту, а вот Ман Сити дожал Вулверхэмптон и опередил Ливерпуль на 2 очка. У "красных" также был непростой соперник. На Энфилд приехал Челси, который не проигрывал 7 матчей подряд. Михаил Мудрик не попал даже в запас лондонцев, хотя сообщений о травме украинца не было. Место на левом фланге атаки доверили Санчо.

Манчестер Сити на последних секундах спасся от позора против аутсайдера и временно вырвался в лидеры АПЛ

Половину первого тайма можно выбросить и забыть. Обе команды не могли наладить нормальную игру в центре поля, а вингеры проигрывали свои дуэли защитникам. Игроки вместо футбола придумали себе другую забаву – "Кто первый выпросит у рефери пенальти". Санчо и Салах падали в штрафной, однако свисток Джона Брукса молчал. Колвилл решил, что можно делать все, и влепил по ноге Джонса. Здесь уже арбитр без раздумий указал на точку, а Салах четко развел Санчеса и мяч по углам – 1:0.

Очень быстро Ливерпуль мог удвоить преимущество, если бы тот-таки Салах перед ассистом на Гакпо не залез в офсайд. Наконец проснулся Челси. Джексон получил передачу на ход от Кайседо и "лизнул" стойку. Завершение тайма получилось очень горячим. Брукс назначил еще один пенальти в ворота Челси, однако после просмотра повтора изменил решение – сначала Санчес все же задел мяч, а затем Джонса. В компенсированное время Палмер имел хорошую возможность сравнять счет, но пробил над воротами.

Мареска уже в перерыве выпустил Нету вместо Санчо, который откровенно провалил тайм. На старте второй половины удача улыбнулась Челси. Снова сработала связка Кайседо-Джексон. Лайнсмен зафиксировал офсайд, однако на повторе четко видно, что Конате оставил сенегальца в правильном положении – 1:1.

Равный счет продержался всего 3 минуты. Салах довел свою статистику в сезоне АПЛ до 5+5. Во время подачи "Фараона" защитники Челси следили за Нуньесом, а вбегание Джонса проспали. Ливерпуль снова впереди.

Мареска сразу провел еще 3 замены, но это не слишком помогло. Нету так же растворился, как и Санчо. Хозяева Энфилда перевели игру в хаотичное русло без моментов. Бадиашиль и Дарвин хотели потешить публику дракой, но рефери быстро умерил эмоции.

Ливерпуль довел дело до победы и вернулся на вершину АПЛ, набрав 21 очко. Челси имеет 14 пунктов и выпал из зоны ЛЧ.

Автор: Петр Щур