Австрия с дублем капитана унизила Норвегию, Греция уверенно обыграла Ирландию в Лиге наций

13 октября 2024 , 23:39 / Читати українською

Состоялись очередные поединки четвертого тура Лиги наций.

Голы: Арнаутович, 8, 49 (п), Лингарт, 58, Пош, 62, Грегорич, 71 – Сьорлот, 39

Гол: Бакасетас, 48, Манталос, 90+2

Лига С

Фарерские острова – Латвия – 1:1

Голы: Серенсен, 40 – Ситс, 69

Австрия в домашнем матче безжалостно разорвала Норвегию. Австрии понадобилось всего 8 минут, чтобы выйти вперед – счет открыл капитан. Баумгартнер на подступах к штрафной нашел пасом Арнаутовича, а нападающий Интера убрал на приеме защитника и точно разрядил пушку.

Англия с шедевром звезды Ливерпуля на классе обыграла Финляндию, партнер Цыганкова огорчил Петракова – Лига наций

Дважды восстановить паритет в первом тайме мог Холанд: однажды бомбардир скандинавов попал в стойку, а в следующий раз пробил мимо ворот. Однако на перерыв команды таки ушли при равном счете. Норвежцы удачно реализовали штрафной удар: Риерсон подал, а Сёрлот замкнул – 1:1.

На старте второго тайма Австрия снова вышла вперед. Ганче-Ольсон "привез" пенальти в ворота скандинавов, грубо снеся соперника в штрафной зоне – арбитр Богнар указал на 11-метровую отметку. Приговор четко исполнил Арнаутович, оформив дубль.

Вскоре подопечные Ральфа Рангника сделали свое преимущество более комфортным. Шмид навесил, а Лингарт замкнул головой – 3:1. Еще через несколько минут Австрия оторвалась еще больше: Забитцер подал на дальнюю штангу, а Пош головой переправил мяч в сетку.

Но на этом хозяева не прекратили избиение скандинавов – Грегорич довел счет до 5:1.

После этой феерической победы сборная Австрии уже же остается на второй строчке в своей группе (7 очков). Норвегия лидирует с таким же количеством зачетных баллов, опережая обидчиков по дополнительным показателям.

В параллельном матче Греция дома обыграла Ирландию. Счет на старте второго тайма открыл полузащитник Панатинаикоса Бакасетас, а в компенсированное время удвоил хавбек АЕКа Манталос.

В еще одном поединке Фарерские острова отобрали очки у Латвии– 1:1.