Лунин на глазах Куртуа оформил "сухой" матч против ужасов прошлого – победу Реала испортила страшная травма капитана

6 октября 2024 , 00:07 / Читати українською

Реал сыграл против Вильярреала в 9-м туре Ла Лиги 2024/25. Отчет о матче читайте на "Спорт 24".

Ла Лига 2024/25, 9-й тур

Реал – Вильярреал – 2:0

Голы: Вальверде, 14, Винисиус, 73

Тибо Куртуа до сих пор травмирован, поэтому Андрей Лунин ожидаемо сохранил место в основе после неплохого выступления в проигранном матче ЛЧ против Лилля. Именно Вильярреал был последним соперником украинца в Ла Лиге 19 мая. Лунин вряд ли очень любит вспоминать ту игру, в которой "глотнул" 4 мяча от Серлота. Летом норвежца приобрел Атлетико, поэтому сегодня уже надо было думать о других угрозах.

Очаровательная жена Лунина устроила тур по Сантьяго Бернабеу и получила именную футболку Реала – кадры с экскурсии

На старте встречи соперники обменялись полумоментами Мбаппе и Пепе, а на 14-й минуте Реал буднично забил. Модрич низом разыграл угловой, Беллингем остроумно пропустил на Вальверде, который без раздумий бахнул издали. Рикошет от Баэны дезориентировал Конде – 1:0.

Вильярреал очень быстро мог отыграться, если бы перекладина не приняла на себя еще один удар Пепе. Наступило длительное затишье, которое прервал Винисиус. Бразилец дважды крутил хребты опекунам на фланге, но удары-прострелы не находили своей цели. Беллингем хорошенько приложился из-за пределов штрафной площади – неточно. Реактивные Винисиус и Мбаппе вдвоем пролетели центр поля, француз выскакивал на свидание с Конде, однако кипер Вильяреала в "хирургическом" подкате выбил мяч.

Больше всего огорчить Лунина хотел Пепе. 80-миллионный провал Арсенала привел к первому сейву украинца – дальняя попытка стала легкой добычей для Андрея.

Второй тайм едва не начался с нового пенальти в ворота Реала. Чуамени явно заплел ноги Барри, но форвард Вильярреала перед этим залез в маленький офсайд. На поле ничего интересного не происходило, поэтому оператор ловил звезд на трибунах – Кроос, Куртуа сейчас в роли зрителей.

Скучное зрелище украсил Винисиус, роскошно пробив в девятку – 2:0. На 73-й минуте это был первый удар в створ на две команды после перерыва! Лунин так и доиграет с одним сейвом.

Комфортную победу Реала испортили травмы. Винисиус держался за плечо, когда покидал поле, но Карвахаль напугал значительно больше. Жуткий крик капитана Реала рассек воздух уже в компенсированное время. Карвахаль резко замахнулся на соперника, но сам завалился на газон. По всей видимости, что-то неладное с коленом. Дани покидал поле на носилках, пряча лицо.

Финальный свисток зафиксировал победу Реала, который с 21 очком по меньшей мере временно догоняет Барселону. Каталонцы завтра сыграют с Алавесом, а дальше 2 недели паузы на сборные.

Автор: Петр Щур