Аталанта после разгрома Шахтера безжалостно раздавила Дженоа – Ретеги оформил хет-трик

5 октября 2024 , 20:54 / Читати українською

В седьмом туре чемпионата Италии Аталанта провела домашний поединок с Дженоа.

Серия А. Седьмой тур

Аталанта – Дженоа – 5:1

Голы: Ретеги, 24, 50, 74 (п), Эдерсон, 60, де Рон, 80 – Экатор, 83

Напомним, несколько дней назад Аталанта сокрушила Шахтер во втором туре Лиги чемпионов (0:3). Теперь на ее пути стала Дженоа в Серии А. Генуэзцам не мог помочь украинский полузащитник Руслан Малиновский, который оправляется после ужасной травмы, которую получил две недели назад.

Байер сенсационно потерял очки с последней командой Бундеслиги, Унион обыграл Боруссию Д

Аталанта вышла вперед на экваторе первого тайма. Эдерсон в касание отдал на Ретеги, а Матео в упор расстрелял ворота хозяев. Впрочем, свой гол нападающий не праздновал, ведь в свое время защищал цвета Дженоа.

На перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе Аталанты. А на старте второго тайма Ретеги пришлось снова извиняться перед генуэзбкими болельщиками. Вратарь Дженоа справился с ударом Эдерсона, но Матео удачно сыграл на добивании и оформил дубль.

Вскоре Эдерсон мощным ударом довел счет до разгромного, а Ретеги записал в свой актив еще и ассист. В конце матча Вольякко "привез" пенальти в ворота Дженоа, сыграв ногой в штрафной зоне. Одиннадцатиметровый удар взялся исполнять тот-таки Ретеги, и без проблем переиграл Голлини. Седьмой гол форварда Аталанты в этом сезоне Серии А.

А спустя несколько минут капитан бергамасков Мартен де Рон невероятным дальним ударом довел счет до неприличного – 5:0. Впрочем, вскоре Дженоа таки отквитала один гол.

5:1 – после этой яркой победы Аталанта имеет 10 чоок и поднимается на 9-е место в Серии А. Зато Дженоа падает в зону вылета (5 пунктов).