Черноморец снова выгрыз победу на последних минутах – экс-игрок Шахтера эпично вернулся из США

4 октября 2024 , 17:23 / Читати українською

Состоялся первый матч 9-го тура УПЛ, в котором Черноморец принимал Оболонь.

УПЛ. 9-й тур

Черноморец – Оболонь – 1:0

Голы: Шевцов, 87

Обе команды идут в нижней части турнирной таблицы, поэтому на поле ожидалась равная борьба. В итоге прогноз сбылся – большую часть поединка игроки провели в борьбе, создав минимум опасных моментов.

Черноморец курьезно спас спорную ничью с ЛНЗ – черкасцы продолжили неудачную серию

В первом тайме Оболонь организовала идеальную комбинацию, которую в одно касание завершал Ростислав Тарануха. Черноморец спасла стойка. "Моряки" остро ответили уже после перерыва – Янаков мощно целил под перекладину, но голкипер киевлян невероятным сейвом перевел на угловой.

Все шло к скучной ничьей, пока на поле не появился экс-нападающий Шахтера Илья Шевцов. Он появился на поле в конце матча и буквально за 2 минуты замкнул прострел Хобленко, подарив своей команде желанную победу. Интересно, что последним клубом игрока был американский Шарлотт.

В итоге Черноморец уже третий раз в этом сезоне вырвал очки на последних минутах. Ранее аналогичный сценарий случался в матчах с Ингульцом (1:0) и ЛНЗ (1:1). Одесский коллектив поднялся на 9 строчку, Оболонь идет на предпоследнем месте турнирной таблицы.