3 октября 2024 , 23:54 / Читати українською

В первом туре Лиги конференций Челси принимал Гент.

Лига конференций. Первый тур

Челси – Гент – 4:2

Голы: Вейга, 12, Нету, 46, Нкунку, 63, Дьюсбери-Холл, 70 – Ватанабе, 50, Гандельман, 90

Украинский вингер Челси Михаил Мудрик вышел в стартовом составе и отличился уже в дебюте поединка, записав в свой актив ассист. Дьюсбери-Холл отдал разрезной пас на Мудрика в штрафную площадь, а Михаил навесил на дальнюю штангу, Вейга замкнул – 1:0. Это вторая голевая передача украинца в текущем сезоне.

Яремчук не попал на голевой праздник – Олимпиакос разгромил Брагу в Лиге Европы

На самом старте второго тайма лондонцы нарастили преимущество. Педро Нету с близкого расстояния точно пробил из-за спин двух защитников Гента. Однако уже через считанные минуты бельгийцы сократили отставание – Гудйонсен навесил из-за пределов штрафной зоны, а Ватанабе замкнул головой.

Впрочем, вскоре "синие" снова оторвались – Нкунку мощно прострелил с близкого расстояния – 3:1. Чуть позже Дьюсбери-Холл довел счет до разгромного. Однако на последней минуте Гент успел немного сократить отставание. 4:2 – эффектный старт Челси в Лиге конференций.

Мудрик провел на поле весь поединок и получил от статистического портала Sofa Score 7,0 балла – средний показатель в команде.