Рома с Довбиком сенсационно проиграла Эльфсборгу в ЛЕ – украинец впервые вышел с замены

3 октября 2024 , 23:57 / Читати українською

Во втором туре Лиги Европы Рома Артема Довбика на выезде сыграла со шведским Эльфсборгом.

Эльфсборг – Рома – 1:0

Гол: Байду, 44(п)

Украинский форвард Ромы Артем Довбик впервые не оказался в основной состав Ромы, попав под ротацию. Зато на его позиции вышел узбек Шомуродов.

Яремчук не попал на голевой праздник – Олимпиакос разгромил Брагу в Лиге Европы

В конце первого тайма вперед неожиданно вырвались скромные хозяева. Бальданци сыграл рукой в штрафной зоне – арбитр Тохвер назначил пенальти в ворота Ромы. С 11-метровой отметки Свиллара переиграл нападающий Эльфсборга – Байду. Поэтому на перерыв ушли при минимальном преимуществе шведской команды.

На 65-й минуте Юрич таки выпустил Довбика – украинец заменил Шомуродова. Артем мог оформить ассист, но Лоренцо Пеллегрини после паса нашего земляка с близкого расстояния не попал в створ. В общем после перерыва Рома не нанесла ни одного удара в створ ворот, затем сенсационно уступила Эльфсборгу.

За отведенное ему время Довбик заработал 6,9 балла от статистического портала Sofa Score.

Напомним, что в первом туре Лиги европы Рома поделила очки с Атлетиком (1:1). Теперь у "волков" остается один пункт, они падают на 27-е место в турнирной таблице ЛЕ.