Бенфика с Трубиным уничтожила беззубый Атлетико, Ливерпуль разобрался с Болоньей – Лига чемпионов

3 октября 2024 , 00:01 / Читати українською

Состоялись очередные матчи второго тура Лиги чемпионов.

Лига чемпионов, 2-й тур

Бенфика – Атлетико – 4:0

Голы: Артюкоглу, 13, Ди Мария, 52 (пен), Ба, 75, Кокджу, 84 (пен)

Динамо Загреб – Монако – 2:2

Голы: Сучич, 45+3, Батурина, 66 – Салису, 74, Закарія, 90 (пен)

Удаление: Осмерс, 90+2

Ливерпуль – Болонья – 2:0

Голы: Макаллистер, 11, Салах, 75

В начале сентября Бенфика назначила нового наставника, и изменения не заставили долго ждать – с Бруну Лаже "орлы" одержали 4 победы из 4-х. В стартовом поединке ЛЧ Бенфика одолела Црвену Звезду со счетом 2:1. Атлетико тоже в хорошей форме – беспроигрышная серия мадридцев продолжается еще с прошлого сезона и уже составляет 10 встреч. В поединке первого тура лиги чемпионов Атлетико разобрался с РБ Лейпциг (2:1).

Шахтер с треском проиграл Аталанте в матче Лиги чемпионов – Пушич и Ко продолжают пробивать дно

Украинский голкипер "орлов" начал домашнюю встречу в стартовом составе. Подопечные Лаже провели солидный первый тайм, закрепив успех голом Артюкоглу на 13-й минуте встречи. Зато "матрасники" почти не создали моментов. Лишь в конце тайма мадридцы активизировались. На 37-й минуте встречи Лино эффектно вколотил в перекладину ворот.

После перерыва Симеоне решил заменить Гризманна, одного из лидеров клуба, на Серлота. Вместо сравнивать счет гости пропустили во второй раз – Ди Мария с пенальти удвоил преимущество Бенфики.

Мадридская команда не могла предложить ничего, не нанеся ни одного удара в створ ворот. На 75-й минуте Ба довел отрыв до разгромного, головой замкнув угловой Бесте.

Вишенкой на торте стал гол Кокджу с 11-метровой отметки. В итоге подопечные Бруну Лаже отгрузили 4 гола в ворота Яна Облака – экс-игрока "орлов".

У Трубина в этом матче работы было не много. За 90 минут на поле украинец 36 раз коснулся мяча, отдал 22/27 (81%) точных пасов, выиграл 1 воздушный поединок и один раз перехватил навес.

В другом матче Ливерпуль одолел Болонью. Именно Болонья стала первым соперником Шахтера в нынешнем розыгрыше ЛЧ – клубы расписали ничью (0:0). Зато "красные" в 1-туре Лиги чемпионов одолели Милан со счетом 3:1.

Хозяева мощно начали и уже на 9-й минуте расписались в воротах соперника. Впрочем, гол Даллинги отменили из-за офсайда. За несколько мгновений Ливерпуль вышел вперед по правилам – отличился Макалистер после заброса Салаха. Вскоре забил Нуньес, и снова несчастье: сразу же после взятия ворот лайнсмен поднял флажок.

Во втором тайме англичане продолжили доминировать, хотя моментов было не так уж и много. Салаху со второй попытки таки удалось удвоить преимущество своего клуба: форвард Ливерпуля закрутил мяч в правую девятку.

Динамо Загреб не удержало победу над Монако. Клубы долго раскачивались, и в компенсированное к первому тайму время Сучич сумел размочить счет. После перерыва преимущество удвоил Батурина, эффектно переиграв голкипера. Казалось, что хозяева сумеют удержать минимальное преимущество, но гол Закарии на последней минуте перевел результат на боевую ничью (2:2).