Шахтер – Аталанта: матч рассудит фартовый для "горняков" арбитр

30 сентября 2024 , 15:26 / Читати українською

Стало известно, кто рассудит матч Шахтера и Аталанты в Лиге чемпионов.

Матч будет обслуживать португальская бригада арбитров. Главным судьей матча поединка станет португалец Жоау Пинейро, сообщает официальный сайт УЕФА.

Соперник Шахтера в ЛЧ едва спас ничью с Болоньей, Ювентус одолел клуб Малиновского и возглавил Серию А

На флангах ему будут помогать Бруну Алвеш Жезус и Лусиану Майя. Обязанности четвертого арбитра выполнит Жоау Гонсалвеш. За работу системы VAR будет отвечать Тьягу Мартинш из Португалии, а ассистировать ему будет немецкий рефери Бастиан Данкерт.

Стоит отметить, что Пинейро встречается с украинскими командами в еврокубках уже не впервые. В сезоне ЛЧ 2022/23 он стал свидетелем разгромной победы Шахтера над Лейпцигом (4:1), а через год работал на матче Динамо с Бешикташем в квалификации Лиги конференций, который киевляне проиграли 0:1. Также обслуживал победный матч молодежной сборной Украины в четвертьфинале Евро-2023 против Франции (3:1).

Напомним, матч Шахтер – Аталанта состоится в среду, 2 октября, в 19:45 по киевскому времени на Фельтинс-Арене в немецком Гельзенкирхене.