28 сентября 2024 , 16:28 / Читати українською

В шестом туре английской Премьер-лиги Манчестер Сити на выезде встречался с Ньюкаслом.

АПЛ. Шестой тур

Ньюкасл – Манчестер Сити – 1:1

Голы: Гордон, 57 (п) – Гвардиол, 35

Счет в этой встрече открыли на 35-й минуте. Грилиш с левого фланга отпасовал в штарфную площадку Ньюкасла на Гвардиола, а Йошко покатил в дальний угол – 1:0.

Тренер Мудрика не скрывает, что Михаила ждут трудности, несмотря на удачную игру

Через несколько минут Гюндоган имел возможность удвоить преимущество "горожан", пытаясь перебросить Поупа, но попал прямо в руки вратарю соперников. А уже компенсированное к первому тайму время угрозу у ворот Ман Сити создал Жоэлинтон, однако Эдерсон выручил.

После перерыва "сороки" заработали право на пенальти – Эдерсон в своих владениях сбил Энтони Гордона. Капитан Ньюкасла сам же и успешно реализовал 11-метровый удар, восстановив паритет в этом противостоянии.

Впоследствии Холанд выпрыгнул один на один с Поупом, но победителем из этой дуэли вышел голкипер гсоподаров. В следующей атаке воротам Нюкасла угрожал Фоден, но Поуп снова выручил.

В итоге "сороки" удержали ничью и поднялись на пятую строчку в турнирной таблице АПЛ (11 очков). Подопечные Пепа Гвардиолы лидируют (14 пунктов). Однако Ливерпуль, который идет вторым, имеет лишь на 2 пункта меньше и один матч в запасе.