27 сентября 2024 , 20:19 / Читати українською

В восьмом туре УПЛ Верес принимал Шахтер.

УПЛ. 8-й тур

Верес – Шахтер – 1:1

Голы: Судаков, 64 (п) – Клец, 81

Поединок начался на 25 минут позже, чем было запланировано, из-за воздушной тревоги.

Звездный новичок Динамо может пропустить матч с Шахтером из-за травмы – врач назвал сроки восстановления

Первый опасный момент в матче создал Шахтер во второй половине тайма – Траоре головой пробил мимо стойки.

Вскоре за Верес ответил Клец, но мяч тоже пролетел мимо стойки. В створ же ворот до перерыва не попала ни одна из команд.

На старте второго тайма "горняки" имели блестящий шанс наконец вырваться вперед. После заблокированного удара Зубкова снаряд отскочил в центр штрафной к Бондаренко, Артем попытался поразить пустые ворота ровенчан, но защитники в последний момент помешали.

На экваторе второго тайма "оранжево-черные" заработали право на пенальти: Смиян грубо сбил Крыськива в штрафной зоне. Козыряцкий указал на 11-метровую отметку. Приговор арбитра уверенно исполнил Судаков – третий гол Георгия в текущем сезоне УПЛ.

На 81-й Шахтер упустил преимущество. Ризнык справился с ударом Гайдучика, Луан удачно сыграл на подборе и отпасовал на Клеца, а Дмитрий поразил левый угол – 1:1.

Подопечные Марино Пушича так и не смогли спастись от потери очков. Поэтому с 13 очками в активе Шахтер находится на четвертой строчке в УПЛ. Зато Верес находится в зоне вылета – 13-е место, 6 пунктов.