Довбик забил, но партнеры упустили победу, соперники Динамо потерпели разгром и устроили безумные 3:3: Лига Европы

26 сентября 2024 , 23:58 / Читати українською

Три соперника Динамо провели свои матчи в первом туре Лиги Европы. Среди них Рома Артема Довбика. Отчет о матчах читайте на "Спорт 24".

Голы: Довбик, 32 – Паредес, 85

Виктория Пльзень проэкзаменует Динамо в конце ноября, а сегодня гостила во Франкфурте. Команды обменялись голами в конце первого тайма. За Викторию бильярдным ударом забил Павел Шульц, который недавно дублем хоронил сборную Украины.

Динамо опозорилось в дебютном матче обновленной Лиги Европы, потерпев разгром от Лацио – два удаления, стойка и травма звездного новичка

После перерыва Айнтрахт получил комфортное преимущество в 2 гола, и дело казалось решенным. Виктория была против. За 6 минут под занавес встречи чехи вырвали бешеную ничью 3:3! Очень кусачая команда.

РФС будет последним соперником Динамо на основном этапе аж 30 января, а пока латвийцам пришлось терпеть избиение от Стяуа. Дублем отметился Дариус Олару, которого Мирча Луческу очень хвалит в сборной Румынии.

Центральный матч дня ЛЕ проходил в Риме, куда приехал боевитый Атлетик. Артем Довбик после своих двух голевых туров Серии А ожидаемо сохранил место в стартовом составе. Именно момент украинца разделил первый тайм на "до" и "после".

Атлетик активнее провел 20 минут, терроризируя штрафную площадь Свилара верховыми подачами. Рома справилась, а затем Довбик создал первую угрозу от "волков". Украинец подкараулил позиционную ошибку Вивиана и вываливался на свидание с Агирресабалой, но не смог протолкнуть мяч мимо кипера.

Со второй попытки все сложилось. Бедный Вивиан сорвал офсайд и только смотрел, как Довбик головой замыкает качественную подачу Анхелиньо. Артем продлил свою голевую серию до трех матчей! Это был единственный удар в створ на две команды до перерыва.

Казалось, Рома все контролировала и после отдыха. Суле не захотел делиться с Довбиком, однако его удар парировал Агирресабала. Украинец запорол еще лучшую возможность, правда, там был заметный офсайд. Иван Юрич на 81-й снял Артема и выпустил Шомуродова. Через 4 минуты Рома пропустила...

Атлетик добился своего фирменным стандартом. На подаче штрафного все забыли Паредеса, и тот установил финальные 1:1. Лишь одно очко для Ромы, которая сыграет с Динамо в третьем туре (24 октября).

Автор: Петр Щур