Жирона расписала ничью с Райо Вальекано и продлила серию без побед – Асприлья "украл" ассист у Цыганкова

25 сентября 2024 , 21:58 / Читати українською

В матче 7-го тура чемпионата Испании Райо Вальекано на выезде разошелся миром с Жироной (0:0). Читайте отчет об игре на "Спорт 24".

Испания, Ла Лига, 7-й тур

Жирона – Райо Вальекано – 0:0

Довбык попал в символическую сборную пятого тура Серии А

Команды с разным настроением подошли к очному противостоянию: если Райо в последних двух матчах заработал 4 очка, то Жирона дважды сгорела – Барселоне (1:4) и Валенсии (0:2) – и занимала в турнирной таблице непривычную для себя (по сравнению с прошлым сезоном) тринадцатую строчку.

На 5-й минуте Мартинес опасно простреливал во вратарскую с правого фланга, но удар был заблокирован. Чаваррия в ответ повторил комбинацию – защитники отплатили тем же. В середине тайма Цыганков, который вышел с первых минут, въехал шипами в ногу сопернику и записал себе в пассив "горчичник". В конце концов, Чаваррия завершил свои страдания на 33-й минуте, упав на ровном месте и был заменен.

Гутьерес с левого фланга вырезал на дальнюю штангу и Асприлья должен был выводить Жирону вперед, но умудрился не попасть в сетку. Через мгновение он украл ассист у Цыганкова, не забив после классной передачи украинца на ход во вратарскую.

На 59-й минуте Асприлья попытался пробить из-за пределов штрафной и попал в крестовину. Впоследствии Жирона заработала опасный стандарт, но защитники дважды бросались под мяч и отвели угрозу.

В середине второго тайма Рацуи решил проверить на бдительность Гассанигу, однако сфера прошла над перекладиной. Впоследствии Гамбау в падении замыкал прострел де Фрутоса и едва не открыл счет – выше ворот.

На 82-й минуте Цыганков расшатал оборону на правом фланге и прострелил во вратарскую – Стуани чудом не попал в сетку с нескольких метров.

Как следствие, Жирона набрала 8 очков и поднялась на двенадцатую строчку, Райо с 9-ю пунктами остался десятым.

Автор: Петр Щур