Атлетико потерял очки с Райо Вальекано – экс-партнер Мудрика забил второй гол в Примере

22 сентября 2024 , 23:56 / Читати українською

В шестом туре Примеры Атлетико на выезде встречался с Райо Вальекано.

Примера. Шестой тур

Райо Вальекано – Атлетико – 1:1

Голы: Паласон, 35 – Галагер, 49

На экваторе первого тайма выводить "матрасников" вперед мог Хулиан Альварес, но попал в перекладину. Зато вскоре вперед вырвался Райо Вальекано. Рациу в пределах штрафной прострелил на Иси Паласона, а тот замкнул.

Барселона уничтожила 20-летнего клиента и идеально идет в Ла Лиге – потерянный хет-трик Левандовски, страшная травма капитана

У рефери Марио Лопеса были подозрения относительно офсайда, но после просмотра VAR судья объявил решение: гол хозяев легитимный. В общем команды в стартовом тайме по 2 удара в створ ворот, но на перерыв ушли при минимальном преимуществе Райо Вальекано.

На самом старте второго тайма Атлетико восстановил паритет. Сёрлот "накрутил" нескольких оппонентов в штрафной и выдал на Галлагера, а Конор забил свой второй мяч в Ла Лиге.

Под занавес встречи вывести мадридцев вперед имел возможность Анхель Корреа, но с близкого расстояния не смог обыграть голкипера Райо Вальекано. Поэтому 1:1 – команды делят очки. В активе подопечных Диего Симеоне сейчас 12 очков, они занимают 4-е место в Примере. Райо Вальекано идет девятым (8 пунктов).