Шахтер начал ЛЧ с ничьей против Болоньи – Судаков не реализовал пенальти, кровь Сикана

18 сентября 2024 , 21:46 / Читати українською

Шахтер сыграл против Болоньи матч первого тура основного этапа ЛЧ. Отчет о встрече читайте на "Спорт 24".

Лига чемпионов 2024/25, первый тур основного этапа

Болонья – Шахтер – 0:0

Шахтер начинал ЛЧ против дебютанта турнира, который понес тяжелые потери. Болонья была одним из открытий прошлого сезона, но летом команду покинул главный тренер Тьягу Мотта и группа звезд. Это сразу сказалось на результатах "россоблу" – ни одной победы в 4 турах Серии А.

Обидчик Динамо потерпел болезненный крах в матче со Спартой в первом туре Лиги чемпионов

Существенным фактором стала непогода, которая свирепствует в Европе. Болонью накрыл страшный ливень, из-за которого даже пришлось переносить матч юношеских команд. Дренаж Ренато Далль'Арра позволил взрослым составам все же сыграть сегодня.

Старт встречи сложился для Шахтера удачно. Пош проиграл скоростную дуэль Эгиналдо и явно заплел ноги легионеру "горняков" – пенальти. К точке подошел Судаков, но его низовой удар намертво зафиксировал Скорупски.

Неудача лидера смутила Шахтер. Подопечные Пушича забыли путь к воротам соперника, а у своих проблемы возникали. Партнеров страховал Бондарь, порой даже ценой желтой карточки.

До конца тайма Шахтеру пришлось провести две вынужденные замены. Сикан стал жертвой отчаянного выхода Скорупски из ворот и сел на скамейку запасных с окровавленным носом. Вскоре поле покинул и Конопля. Украинцев заменили бразильцы Тобиас и Невертон.

Арбитр добавил аж 8 минут, за которые Болонья создала супермомент. Кастро вывалился на свидание с Ризныком, но вратарь Шахтера грамотно сократил угол. Нули до перерыва.

Еще лучшую возможность запорол Фаббиан в дебюте второго тайма. Мяч идеально отскочил к хавбеку Болоньи, но Ризнык снова вовремя выскочил из ворот и отвел угрозу! Шахтер придержал мяч – без конкретики в нападении.

Пушич в единственный доступный слот провел тройную замену, но нулевая ничья была неотвратимой. Кажется, обе команды также были не против такого итога – 0:0. В начале октября Болонье предстоит гостить на Энфилде, а Шахтер формально будет принимать еще одних итальянцев, Аталанту.

Автор: Петр Щур