Байер разгромом Хоффенхайма извинился за сенсационное поражение в предыдущем туре Бундеслиги

14 сентября 2024 , 18:26 / Читати українською

Состоялись поединки третьего тура Бундеслиги.

Бундеслига. Третий тур

Хоффенхайм – Байер – 1:4

Голы: Бериша, 37 – Терье, 17, Бонифейс, 30, 75, Вирц, 72,

РБ Лейпциг – Унион Берлин – 0:0

Действующие чемпионы вышли вперед уже в дебюте встречи. Терье реализовал выход один на один с голкипером хозяев – 1:0. Дебютный гол форварда за "фармацевтов".

Динамо одержало тяжелую победу над Зарей – дебютный гол Брагару, новая позиция Бражка

Чуть позже Бонифейс удвоил преимущество подопечных Хаби Алонсо, ворвавшись в штрафную соперников – защитники оказались беспомощными против звезды гостей. Однако спустя несколько минут Бериша сумел сократить отставание от Байера. 1:2 – с таким счетом и ушли на перерыв.

Во втором тайме "фармацевты" заработали право на пенальти – Бонифейса срубили в штрафной зоне. Одиннадцатиметровый реализовал Флориан Вирц. Еще через три минуты Бонифейс оформил дубль, доведя счет до разгромного.

4:1 – Байер эффектно извинился у своих болельщиков за поражение Фрайбургу в предыдущем туре (2:3). Тогда леверкузенцы проиграли в чемпионате Германии впервые за более чем год. Поэтому в активе команды Хаби Алонсо 6 очков после трех туров Бундеслиги.

В параллельном поединке РБ Лейпциг расписал "сухую" ничью с берлинским Унионом.