Александрия впервые в сезоне потеряла очки, расписав ничью с Оболонью

13 сентября 2024 , 20:03 / Читати українською

Оболонь встретилась с Александрией в рамках 6-го тура УПЛ.

Украинская Премьер-лига, 6-й тур

Оболонь – Александрия – 0:0

Александрия уверенно стартовала в новом сезоне чемпионата Украины. Подопечные Ротаня одержали победу во всех поединках, одолев даже действующего чемпиона Украины, Шахтер (4:3). Впрочем, в игре с оболонью

Оболонь официально назначила нового тренера после увольнения Иващенко

Еще на старте матча на "пивоваров" ожидала неприятность: Безерра разбил Тарануси нос в игровом эпизоде, поэтому форварда пришлось заменить на Теслюка. На 32-й минуте Приймак нанес перспективный удар головой, но Ермаков засек. Александрия ответила еще более острыми действиями Филиппова, и футболист попал в штангу.

Во втором тайме команды почти не создавали голевых моментов. Под занавес встречи перспективный отрезок провели хозяева – оборона Александрии справилась. Встреча так и завершилась безголевой ничьей. Подопечные Ротаня впервые в сезоне потеряли очки, но с первого места УПЛ не сдвинулись (13 баллов). Оболонь же располагается на последней строчке, имея в активе лишь два балла.