Чехия – Украина: Ванат нашел два положительных момента после поражения в Лиге наций

12 сентября 2024 , 17:00 / Читати українською

Нападающий сборной Украины Владислав Ванат поделился эмоциями от дебютного гола за национальную команду.

“Приятные ощущения после дебютного гола за Украину, но были бы приятнее, если бы мы выиграли. Спасибо болельщикам за поддержку и надеюсь, что буду продолжать так и в дальнейшем.

Чехия – Украина: Малиновский возмущен решением арбитра назначить пенальти в ворота "сине-желтых"

Относительно самого поединка, то если бы мы играли в первом тайме так, как во втором, все было бы намного лучше. К сожалению, имеем что имеем. Не могу сказать, что бороться с габаритными чехами было очень трудно. Да, мы уступали в антропометрии, но забили два мяча головой. Это футбол, и здесь нет сравнений в росте, кто выше, а кто ниже. Идет борьба, и у каждого есть шанс.

Нам добавляет уверенности второй тайм этого матча. Ведь в нем мы играли гораздо лучше, чем в первом. Отдельно хочу отметить наших болельщиков на трибунах. Казалось, что их было поровну с чехами. Большая им благодарность", – сказал Ванат для пресс-службы УАФ.

Напомним, сборная Украины уступила Чехии со счетом 2:3. К слову, Ванат стал Львом матча по итогам игры.