Испания в меньшинстве сокрушила Швейцарию, заруба Модрича и Левандовски, гол Роналду – Лига наций

8 сентября 2024 , 23:46 / Читати українською

Состоялись очередные матчи 2-го тура Лиги наций.

Голы: Дьокереш, 30, 44, Исак, 40

В предыдущем туре Лиги наций Португалия одолела Хорватию (2:1), став фаворитом группы. А многократный обладатель "Золотого мяча" Криштиану Роналду еще и забил юбилейный мяч – 900-й на профессиональном уровне. Эту дуэль нападающий начал на скамейке запасных.

Дания с голом-конфеткой убедительно победила Сербию, белорусы едва не опозорились с Люксембургом – Лига наций

Несмотря на то, что хозяева вроде бы контролировали игру, уже на 7-й минуте Мактоминей головой отправил мяч в ворота соперников. Португальцам долго не удавалось восстановить паритет – Жота дважды едва не забил до конца первого тайма.

После перерыва на поле появился Криштиану Роналду. Впоследствии Фернандеш таки отквитал мяч. Звездный форвард Аль-Насра после нескольких неудачных попыток все же сумел расписаться в воротах соперников: Роналду за несколько минут до завершения основного времени уверенно забил. таким образом португалия закрепила статус лидера своего квартета.

В другом матче Хорватия одолела Польшу. Хозяева начали кампанию с поражения от португальцев, а поляки переиграли Шотландию.

Первый тайм прошел достаточно спокойно – статистически доминировали хорваты. На 41-й минуте встречи Шимански в борьбе с соперником упал в штрафной, но рефери отклонил все попытки апеллировать.

После перерыва Модрич вывел свою команду вперед, выполнив штрафной с границы штрафной площадки. Этот гол оказался единственным в поединке. Лидер сборной Польши Левандовски пытался исправить ситуацию, нанеся мощный удар, но попал в перекладину.

Испания разгромила Швейцарию. Еще на 4-й минуте Хоселу после ассиста Ямала вывел "Фурию роху" вперед. Через несколько минут отличился и Омерагич, впрочем, гол отменили из-за игры рукой. Зато преимущество испанцев быстро удвоил Руис. Уже через несколько минут гостей ждали неприятные новости: Ле Норман получил прямую красную и покинул поле. К завершению тайма Швейцария таки отквитала мяч  – отличился Амдуни.

Судья к хозяевам в этом матче был неумолим: на 49-й минуте Амдуни оформил дубль, но рефери отменил и этот гол. Под занавес встречи Испания в течение нескольких минут довела счет до разгромного: на 77-й минуте в воротах соперников расписался Руис, а затем отличился еще и Торрес. "Фурия роха" одержала победу со счетом 4:1.

Швеция разобралась с Эстонией. Подопечные Янне Андерсона решили судьбу поединка еще в первом тайме. В дебютной 45-минутке дублем отметился Дёкереш и голом Исак. После перерыва Эстония исполнила несколько хороших попыток забить, но разунок оставался неизменным -- 3:0 в пользу хозяев.