Ливерпуль разорвал МЮ – Диас оформил дубль за 7 минут, Каземиро устроил парад ошибок

1 сентября 2024 , 19:56 / Читати українською

В третьем туре АПЛ Манчестер Юнайтед принимал Ливерпуль.

АПЛ. Третий тур

МЮ – Ливерпуль – 0:3

Голы: Диас Л., 35, 42, Салах, 56

Александер-Арнольд расписался в воротах Андре Онана уже на седьмой минуте, но после просмотра VAR Энтони Тейлор отменил гол из-за офсайда.

Мудрик не помог Челси переиграть Кристал Пэлас в домашнем матче, Ньюкасл победил Тоттенхэм

Легитимно забили мерсисайдцы во второй половине стартового тайма. Каземиро обрезался в центре поля, его ошибкой воспользовался Гравенберг, доставил мяч в штрафную МЮ, где нашел Салаха. Мохамед навесил на Луиса Диаса, а тот замкнул головой – 1:0.

А уже через семь минут Диас оформил дубль. Снова антигероем МЮ стал Каземиро. Бразилец упал и потерял мяч – арбитр не зафиксировал нарушение правил. Тем временем снарядом завладели мерсисайдцы: Луис Диас отпасовал на фланг на Салаха, тот вошел в штрафную и прострелил, а колумбиец подправил траекторию полета. 2:0 – с таким счетом и ушли на перерыв.

На старте второго тайма подопечные Арне Слота довели счет до разгромного – Салах к двум ассистам записал в актив еще и гол. Манкунианцы во втором тайме нанесли три удара в створ ворот, но ни один не конвертировался в гол. Поэтому противостояние на Олд Траффорд завершилось провалом для хозяев – 0:3. У Ливерпуля же три подряд победы под руководством Арне Слота на старте сезона.