Полесье разбило Черноморец и пробилось в лидеры УПЛ – шедевр экс-игрока Шахтера, два пенальти

31 августа 2024 , 19:58 / Читати українською

Состоялся очередной матч 5-го тура УПЛ, в котором Черноморец принимал Полесье.

УПЛ. 5-й тур

Черноморец – Полесье – 1:4

Голы: Назаренко (пен.), 3, Пайшао, 8, Гуцуляк, 35, Леднев, 90+5 – Бутко, 45+1

Полесье чрезвычайно активно начало поединок и уже к 10 минуте вело со счетом 2:0. Герой предыдущего матча против Оболони Александр Назаренко отметился четвертым голом в двух поединках, реализовав удар с 11-метровой отметки.

Полесье эффектно поиздевалось над Оболонью – хет-трик Назаренко, красота от Гуцуляка

Через несколько мгновений дебютный гол в футболке "волков" забил бразилец Пайшао. Нападающий воспользовался ужасной игрой обороны соперника и в одно касание замкнул передачу Назаренко. На этом голевая феерия в первом тайме не завершилась.

Билошевский "привез" пенальти, который взялся исполнять Таллес. Бразилец не переиграл Рудько, но Гуцуляк удачно сыграл на добивании и довел счет до разгромного.

Перед свистком на перерыв Черноморец сумел отквитать один гол. Впервые за "моряков" отличился экс-игрок Шахтера Богдан Бутко. Правый защитник подключился к атаке, сместился в центр и феноменальным ударом закрутил в девятку.

На последних секундах матча поставить финальную точку удалось Богдану Ледневу, который вслед за Пайшао забил дебютный гол за житомирцев. В итоге Полесье отпраздновало уверенную победу и вышло на второе место в турнирной таблице УПЛ. Черноморец пока идет на 14 строчке.