Барселона уничтожила Вальядолид отгрузив 7 мячей –хет-трик Рафиньи, голы Левандовски и звезды Евро-2024

31 августа 2024 , 19:55 / Читати українською

Барселона встретилась с Вальядолидом в рамках 4-го тура Ла Лиги.

Ла Лига, 4-й тур

Барселона – Вальядолид – 7:0

Голы: Рафинья, 20, 64, 72, Левандовски, 24, Кунде, 45+2, Ольмо, 82, Торрес, 85

"Блаугранас" были единственными, кто после трех сыгранных туров еще не терял очки. Матч с Вальядолидом принес Барселоне очередную победу.

Барселона оформила эпический камбэк с Райо Вальекано – 60-миллионный новичок принес победу в сказочном дебюте

Еще в первом тайме каталонцы трижды расстреляли ворота гостей. Еще на 4-й минуте Ольмо мог забить, но попал в каркас ворот. Со второй попытки звезда Евро-2024 таки попал в ворота,и рефери зафиксировал офсайд. Счет голам открыл Рафинья на 20-й минуте, забив после заброса Курбаси. Уже через несколько минут отличился и капитан "блаугранас", забив с ассиста Ямала. В компенсированное время Кунде довел отрыв до разгромного.

Но после такого яркого первого тайма каталонцы и не думали снижать темп. После перерыва Рафинья в течение нескольких минут оформил хет-трик – ассистировали форварду Леваендовски и Ямал. В конце встречи Ольмо таки довел дело до конца, ловко переиграв кипера. Не успели вальядолидцы отойти от мяча Дани, как отличился еще и Торрес. Барселона победила Вальядолид со счетом 7:0.

Сокрушительная победа принесла подопечным Флика очередные 3 очка. Барселона с 12-ю баллами возглавляет Ла Лигу. Ниже расположились Вильяреал (7 пунктов) и Сельта Виго (6).