Лидер Кривбасса нашел причины фиаско с Бетисом и вылета из еврокубков

30 августа 2024 , 14:05 / Читати українською

Форвард Кривбасса Олег Кожушко прокомментировал вылет своей команды из Лиги конференций.

Напомним, в первом матче криворожский клуб уступил Бетису со счетом 0:2, а во втором потерпел сокрушительный разгром за три минуты – 0:3. Поэтому подопечные Юрия Вернидуба попрощались с еврокубками в этом сезоне.

Вернидуб проанализировал провал Кривбасса в матче с Бетисом в Лиге конференций: "Это был удар для нас"

"До пропущенного гола Кривбасс выглядел очень неплохо. Мы давали бой Бетису, пытались прессинговать. Мы имели классный момент, чтобы забить, но не реализовали. Затем пропустили в собственные ворота, а потом сразу еще, и это где-то повлияло на нас психологически. После чего игра в первом тайме была закончена.

Или атмосфера чужого стадиона давила на Кривбасс? Не думаю. Для каждого игрока это праздник, такая атмосфера. Наоборот, она только мотивировала демонстрировать хороший футбол. Это бесценный опыт. Он пойдет нам на пользу в УПЛ. Высокий уровень еврокубков – большая школа для нашей команды", – цитирует Кожушко официальный сайт Кривбасса.