Мудрик заработал пенальти, Челси уступил Серветту, но прорвался в групповой этап Лиги конференций

29 августа 2024 , 23:25 / Читати українською

Челси сыграл ответный матч со швейцарским Серветтом в плей-офф квалификации Лиги конференций.

Лига конференций. Плей-офф квалификации. Ответный матч

Серветт – Челси – 2:1 (первый матч 0:2)

Голы: Гийемено, 32, Кривелли, 72 – Нкунку, 14 (п)

В первом поединке лондонцы одержали комфортную победу со счетом 2:0. В ответном матче, как и в предыдущей игре, Энцо Мареска доверил в стартовом составе место Михаилу Мудрику.

Цыганков с голом, пасом и “звездным мечом” помог Жироне разбить Осасуну

Уже в дебюте поединка украинец заработал для своей команды право реализовать пенальти. На 13-й минуте на нем жестко сфолил защитник Серветта Кейго Цунемото. Однако пробить с 11-метровой отметки Михаилу не позволили. Зато приговор арбитра исполнил Кристофер Нкунку.

Во второй половине стартового тайма швейцарцы восстановили статус-кво благодаря голу форварда Гийемено. На перерыв ушли при паритетном счете.

На 72-й минуте Серветту удалось вырваться вперед благодаря голу нападающего Кривелли. Вскоре Мудрика заменили. Всего украинский вингер отыграл 74 минуты. За это время Михаил 41 раз коснулся мяча, отдал 17 из 23 точных пасов (74%), выполнил один удар в створ ворот, выиграл 7 единоборств, но 14 раз потерял владение мячом. Статистический портал SofaScore поставил Мудрику оценку 6,9 балла.

В итоге Челси минимально уступил – 1:2. Однако лондонцы вышли в групповой этап Лиги конференций по сумме двух матчей.