Цыганков с голом, пасом и звездным мечом помог Жироне разбить Осасуну.

29 августа 2024 , 21:57 / Читати українською

Жирона в матче 3-го тура Ла Лиги встречалась дома с Осасуной.

Ла Лига. 3-й тур

Жирона – Осасуна – 4:0

Голы: Хиль, 34, Цыганков, 53, Руис, 56, Стуани, 90

В предыдущих 2-х матчах сезона Жирона заработала лишь один балл. В 1-м туре команда Виктора Цыганкова сыграла вничью с Бетисом – 1:1. А затем была вдребезги разгромлена Атлетико – 0:3.

Жирона оформила самый дорогой трансфер в истории, подписав конкурента Цыганкова

У Осасуны дела были лучше: она сумела завоевать 4 балла, благодаря ничьей с Леганесом, (1:1) и победе над Мальоркой (1:0).

Однако в отчетном матче клуб из Памплоны противостоять будущему участнику ЛЧ ничего не смог.

Гости долго мужественно отбивали атаки соперника, но устояли лишь полчаса. Пока Хиль с передачи Цыганкова не открыл счет.

Во втором тайме забил уже сам Цыганков – исполнив свой фирменный обводящий удар. Отпраздновал свой гол Виктор традиционно – подняв над головой меч из Звездных войн.

Это произошло на 53-й минуте встречи. А еще через 3 минуты Руис утроил преимущество бронзовых призеров Ла Лиги.

Жирона забила и 4-й гол. Могла забивать еще, но сверхусилий для этого не прикладывала. 4:0 – вполне достаточно для убедительной победы.

Виктор Цыганков, на счету которого в игре, напомним, гол + пас, был заменен на 80-й минуте и покинул поле под овации зрителей.

Жирона одержала первую победу в сезоне. У команды 4 балла, сейчас она располагается на 7-м месте.