Сельта несмотря на подвиг Мамардашвили, одолела Валенсию и возглавила таблицу Ла Лиги, Вильяреал вырвал победу у Севильи

24 августа 2024 , 01:01 / Читати українською

В пятницу, 23 августа, состоялись два первых матча 2-го тура испанской Ла Лиги.

Ла Лига. 2-й тур

Сельта – Валенсия – 3:1

Голы: Мингеса, 22, Аспас, 27, Бельтран, 60 – Лопес, 15

Незабитый пенальти: Аспас (С), 45+5

Севилья – Вильяреал – 1:2

Голы: Лукебакио, 45+6 – Данжума, 2, Перес, 90+5

Сельта одержала вторую победу подряд в новом чемпионате, одолев Валенсию в родных стенах. Галисийцы пропустили первыми еще на 15-й минуте, однако затем парад устроили Мингеса и Аспас – в течение пяти минут они организовали друг другу по голу. 2:1. Перед перерывом Яго мог оформить дубль, однако его выстрел с пенальти взял Мамардашвили.

Звездный партнер Лунина выбыл из игры на месяц – рискует пропустить старт ЛЧ

Во втором тайме, на 60-й минуте гостей окончательно добил Бельтран.

Сельта, имея 2 победы в 2-х матчах единолично возглавила турну таблицу.

Во втором матче дня Вильяреал одержал выездную победу над Севильей. Гости вышла вперед уже на 76-й секунде, когда отличился Данджума.

Нна 6-й компенсированной к первому тайму минуте хозяева восстановили статус-кво.

Цифры – 1:1 на табло продержались до конца основного времени. Впрочем, благодаря удачному отскоку на 90+5-й минуте свежий Айозе Перес смог вырвать победу над Вильяреала – 1:2.