Необычная серия пенальти из чемпионата Венесуэлы – игроки специально били мимо ворот

23 августа 2024 , 20:00 / Читати українською

Футболисты Каракаса в знак протеста против действий арбитров отдали победу без борьбы.

В 5-м туре чемпионата Венесуэлы Каракас на выезде сыграл вничью с Депортиво Тачира – 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме. За хозяев отличился Морис Кова, а за гостей – Эндер Пенья.

Бывший игрок УПЛ почти установил рекорд по скорости удаления с поля – видео

Уже в компенсированное время, на 90+9-й минуте Каракас забил победный гол – отличился полузащитник Эверардо Роус, но после просмотра VAR судьи отменили его гол из-за офсайда.

После матча команды должны были принять участие в Кубке Короля брендов – это спонсорское соревнование по пенальти, которое не зависит от результатов матчей национального первенства. Итоги серий также не влияют на результаты и рассматриваются как отдельное соревнование.

Поэтому в знак протеста против решений судей игроки Каракаса специально пробили все пенальти мимо ворот, а их вратарь стоял по центру и не пытался отражать удары соперников.

В итоге гости проиграли серию со счетом – 0:3.