Тоттенхэм упустил победу над Лестером на старте сезона АПЛ

19 августа 2024 , 23:59 / Читати українською

Тоттенхэм сыграл с Лестером в первом туре английской Премьер-лиги.

Английская Премьер-лига, 1-й тур

Лестер – Тоттенхэм – 1:1

Голы: Варди, 58 – Порро, 29

Завершил программу первого тура АПЛ матч между Лестером и Тоттенхэмом. От поединка можно было много ожидать, ведь в последних пяти встречах команды радовали фанатов ливнем голов. Впрочем, в этом поединке обошлись лишь двумя.

Судаковым интересуется Тоттенхэм – у украинца есть конкурент

"Шпоры" тотально доминировали над соперником на протяжении первого тайма. Гости утомляли хозяев большим количеством опасных атак и на 28-й минуте таки открыли счет – отличился Порро.

Правда, Лестер после перерыва быстро отыгрался: на 58-й минуте Варди головой направил мяч в ворота Викарио. Это несколько изменило ход игры и подарило хозяевам уверенность. Под занавес встречи Бентанкур покинул поле – он вероятно получил сотрясение мозга. Его заменил юный Арчи Грей.

Рефери расщедрился и компенсировал аж 9 минут. Лестер имел прекрасную возможность выйти вперед – Викарио едва парировал удар Ндиди. Поединок завершился ничьей со счетом 1:1.