18 августа 2024 , 17:33 / Читати українською

УПЛ. Третий тур

Верес – Кривбасс – 0:2

Голы: Аду П, 12, Стецьков, 82 (п)

Удаления: Смиян, 28, Романчук, 51

Счет забитым мячам в этой встрече открыл Кривбасс, и ему на это понадобилось всего 12 минут. Кожухарь сначала справился с ударом Сосы, но Принс Аду удачно сыграл на добивании – 1:0. Уже в следующей атаке ганский форвард имел шанс оформить дубль, однако не на этот раз не сумел выиграть дуэль у вратаря Вереса.

Вернидуб признался, что притягивает мощных соперников: "Где бы я ни работал, всегда попадаются такие команды"

Вскоре ровенчане остались в меньшинстве – Смиян схватил второй "горчичник" за подкат против Кузыка. Впрочем, за считанные минуты Верес даже мог сравнять счет, но Вовченко пробил мимо ворот. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе подопечных Юрия Вернидуба.

Однако уже на старте второго тайма вдесятером остался и Кривбасс. Дахновский мчался на свидание с голкипером соперников, когда его сбил новичок Кривбасса Романчук. Николай Балакин показал защитнику прямую красную.

Верес оживился, и уже вскоре воротам Клищука угрожал Степанюк, но голкипер нейтрализовал угрозу. Последнее слово в этой встрече было за Кривбассом – Владислав Шарай привез пенальти в ворота Вереса – Тимур Стецьков удачно пробил с 11 метров. 2:0 – Кривбасс везет домой три очка.