Дубль Левандовски принес Барселоне победу над Валенсией в официальном дебюте Флика

18 августа 2024 , 00:33 / Читати українською

Барселона в новом сезоне Примеры стартовала выездным поединком с Валенсией.

Примера. Первый тур

Валенсия – Барселона – 1:2

Голы: Дуро, 44 – Левандовски, 45+6, 48 (п)

Для Ганса-Дитера Флика это был первый официальный поединок в роли главного тренера Барселоны. И уже в дебюте встречи его подопечные могли пропустить – 17-летний Кубарси едва не срезал мяч в собственные ворота. Вскоре тер Штегену пришлось выручать команду после того, как мяч рикошетил от ноги, того-таки юного защитника.

Дженоа с Малиновским отобрала очки у Интера в матче с бешеной развязкой

Открыть счет забитым мячам удалось аж на последней минуте основного времени, и сделали это "летучие мыши". Уго Дуро эффектно в прыжке переправил мяч в сетку головой после навеса Диего Лопеса. Но каталонцы не позволили Валенсии уйти на перерыв с преимуществом в счете. На 45+6 из пределов штрафной в направлении ворот простреливал Ямал, а Левандовски выставил ногу и подкорректировал траекторию – 1:1.

А уже на старте второго тайма "блаугранас" вышли вперед. Москера срубил Рафинью в штрафной зоне ударом по ногам сзади. Арбитр Хосе Санчес Мартинес назначил пенальти. Приговор взялся исполнять Левандовски. Мамардашвили угадал угол, в который будет бить поляк, но не смог дотянуться до мяча.

Подопечные Рубена Барахи после перерыва не нанесли ни одного удара в створ ворот. Следовательно 2:1 – Барселона забирает три очка в стартовом туре Примеры. Флик дебютирует на позитивной ноте.