Полесье на глазах у Усика спасло ничью с Ингульцем

17 августа 2024 , 17:25 / Читати українською

Полесье и Ингулец встречались в 3-м туре УПЛ

УПЛ. 3-й тур

Полесье – Ингулец – 1:1

Голы: Назаренко, 45+2 – Виливальд, 41

Полесье, после героической победы над Шахтером в прошлом туре, встречалось с вернувшимся в УПЛ Ингульцом,.

Александрия нанесла Заре первое поражение в новом сезоне и возглавила таблицу УПЛ

Отметим, что команда из Петрово, несмотря на то, что после двух матчей имела лишь одно очко, целом произвела в стартовых турах неплохое впечатление. Поэтому, житомирянам на легкую прогулку не стоило надеяться.

Так и получилось. В первом тайме новички элиты ни в чем не уступали участнику еврокубка, который кстати, играл "под присмотром" Александра Усика. По голевым моментам даже превосходили хозяев.

Поэтому не было ничего удивительного в том, что именно Ингулец открыл счет в матче. Под занавес первой половины игры, на 41-й минуте Виливальд точно пробил головой после подачи с углового.

Впрочем, Полесье очень быстро отыгралось: на второй компенсированной минуте равновесие восстановил Назаренко – 1:1.

А после перерыва преимущество хозяев было уже безоговорочным. Крушинский, Назаренко, Пайшао, Смоляков могли принести победу своей команде. Но мяч в ворота никак не шел.

В итоге - ничья.

Таким образом, Полесье имеет в активе три очка (после 2-х матчей). У Ингульца на один пункт меньше (после 3-х матчей).