Лига чемпионов: Зальцбург стал соперником Динамо, Фенербахче с Моуринью вылетел от Лилля

13 августа 2024 , 23:29 / Читати українською

Состоялись ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Третий квалификационный раунд. Ответные матчи

Твенте (Нидерланды) – Зальцбург (Германия) – 3:3 (первый матч 1:4)

Голы: Хильгерс, 43, ван Хооренбек, 64, Стенй, 87 – Чергорд, 17, Нене, 25, Ео, 46

Фенербахче (Турция) – Лилль (Франция) – 1:1 (первый матч 1:2)

Голы: Диаките, 90+1 (п) – Дэвид Дж., 116

АПОЭЛ (Кипр) – Слован (Словакия) – 0:0 (первый матч 0:2)

Удаление: Петрович, 81 (АПОЭЛ)

Буде Глимт (Норвегия) – Ягеллония (Польша) – 4:1 (первый матч 1:0)

Голы: Фет, 34, 56, Маатта, 38, Гег, 71 – Берг, 4 (а)

Нереализованный пенальти: Чергорд, 73

ПАОК – Мальме – 3:4 (первый матч – 2:2)

Голы: Тайсон, 21, Кулиеракис, 43, Живкович, 45+4 – Нанаси, 10, 45, Зеттерстрем, 90+6, Кристиансен, 99

Ференцварош – Мидтьюлланд – 1:1 (первый матч 0:2)

Голы: Сиссе, 17 – Серенсен, 50

Роял Унион Сент-Жилуаз – Славия Прага – 0:1 (первый матч 1:3)

Голи: Юречка, 84

Стяуа (Румыния) – Спарта Прага – 2:3 (первый матч 1:1)

Голы: Олару, 60, Эджума, 85 – Бирманчевич, 13, 28, Гараслин, 37

Фенербахче во главе с Жозе Моуринью вылетел от Лилля. Первый поединок завершился победой французского клуба (2:1). В ответном матче основное время прошло без голов, но аж на 90+1 Диаките добавил перца этой встрече, срезав мяч в собственные ворота и подарив шанс туркам. Однако они им не воспользовались.

Шахтер потерял бразильского хавбека – известно, сколько матчей пропустит легионер

В экстра-тайме Лилль остался в меньшинстве – прямую красную получил Манди. Но канадский форвард Лилля Джонатан Дэйвид поставил решающую точку, реализовав пенальти – 1:1. А по сумме двух игр (3:1) дальше идут французы.

Твенте и Зальцбург устроили фанатам яркое зрелище. Кьергор и Нене в первом тайме обеспечили комфортное преимущество австрийцам, но Хилгерс еще до перерыва сократил отставание.

После перерыва Ео снова увеличил отрыв, но ван Хооренбек сократил отставание Твенте. Кьергор не реализовал пенальти на 72-й минуте, из-за чего Зальцбург мог заплатить очень высокую цену, ведь Стейн сравнял счет в конце встречи – 3:3! Однако первая игра завершилась минимальной победой австрийцев, поэтому они идут дальше. Именно Зальцбург в последнем туре квалификации ЛЧ встретится с Динамо.

ПАОК и Мальме тоже разыграли настоящий триллер на поле. Нанаси открыл счет забитым мячам и вывел шведов вперед на 10-й минуте, однако легенда Шахтера и Металлиста Тайсон забил гол-пустышку. Бразилец исполнил штрафной с левого фланга, эффектно закрутив снаряд в дальний угол – 1:1!

До перерыва греческий клуб забил еще дважды, а Мальме ответил голом Нанаси. Весь второй тайм ПАОК вел в счете, но Зеттерстрем на 90+6 минуте перевел игру в экстра-таймы. В начале первого из них Кристиансен забил гол, который вывел Мальме в следующий раунд.