Кубок Украины: Металлист 1925 перестрелял Полтаву в матче с 8 голами, ЮКСА выбила Подолье

12 августа 2024 , 17:00 / Читати українською

Состоялись поединки второго предварительного этапа Кубка Украины 2024/25.

Кубок Украины 2024/25. Второй предварительный раунд

Металлист 1925 – Полтава – 5:3 в дополнительное время

Голы: Овусу, 31, Мисюра, 44 (аг), Ари Моура, 68, 104, Стень, 117 – Стрельцов, 66, Плахтырь, 71, Червинский, 83

Пробий – Куликов-Белка – 2:2, 4:3 в серии пенальти

Голы: Оринчак, 39, Дмитрук, 43 – Ничипоренко, 45+3 (пен.), Пилипчук, 67

Чернигов – Виктория – 0:1

Гол: Евпак, 33

Нереализованный пенальти: Машталир, 57 (Виктория)

Прикарпатье – Буковина – 0:1

Гол: Горный, 53

Подолье – ЮКСА – 0:1

Гол: Дебелко, 31

Скала 1911 – Минай – 1:3

Голы: Дмитрук (авт), 41 – Прокопчук, 12, Гуничев, 48, 73

Металлист 1925 после первого тайма с Полтавой вел в счете 260. Но после перерыва создал себе лишние проблемы – основное время завершилось ничьей 3:3. Поэтому судьбу путевки в следующий раунд пришлось определять в экстра-таймах. Здесь уже харьковчане дожали соперника – 5:3.

Шахтер заслал экс-игрока сборной Украины в U-16

Вчерашние любители Пробий и Куликов-Белка тоже закрутили интригу. Имя победителя стало известно только после серии пенальти – Пробий перестрелял Куликов-Белку и идет дальше.

Сумская Виктория минимально обыграла Чернигов (1:0). Ее преимущество могло быть больше, но во втором тайме Машталир не реализовал пенальти.

Буковине также хватило одного забитого мяча, чтобы пройти Буковину. Автором гола стал Максим Горный на старте второго тайма.

ЮКСА победила еще одного представителя Первой лиги – Подолье. Единственный, а затем победный мяч забил Роман Дебелко в первом тайме.

Минай легко справился со Скалой 1911 года. Прокопчук забил еще на старте встречи, впрочем, под занавес первого тайма Дмитрук сравнял счет, отправив мяч в свои ворота. После перерыва ситуацию исправил дубль Гуничева.