Женская сборная Бразилии по футболу не взяла дебютное золото на Олимпиаде – пятая победа США

10 августа 2024 , 20:21 / Читати українською

США встретились с Бразилией в борьбе за золото Олимпиады-2024 по футболу среди женщин.

Олимпиада-2024. Женский футбольный турнир. Финал

Бразилия – США 0:1

Гол: Суонсон, 58

На Олимпиаде-2024 состоялся финал женского футбольного турнира. Женская сборная Бразилии так и не смогла взять дебютное золото в футбольном Олимпийском турнире. Победу со счетом 1:0 одержали американки, получив пятое в истории золото Игр. Единственный гол в поединке на 57-й минуте оформила нападающая Мэллори Пью.

Би-бой Kuzya не вышел в плей-офф Олимпиады в брейкинге

К слову, матч стал прощальным для легендарной бразильской футболистки Марты. Она появилась на поле на 61-й минуте,впрочем, так и не смогла помочь своей команде. Напомним, что ранее бронзовую медаль в женском олимпийском футболе получили представительницы Германии.