10 августа 2024 , 17:28 / Читати українською

Черноморец и Заря открыли субботнюю программу 2-го тура УПЛ.

УПЛ. 2-й тур

Черноморец – Заря – 0:1

Гол: Герреро, 50

Черноморец впервые в сезоне играл перед родной публикой. В 1-м туре УПЛ одесситы, напомним, уступили в гостях Кривбассу – 0:1. Заря начала чемпионат более удачно, одолев на старте Ингулец – 2:1.

Верес – Динамо – 1:2 – видео голов и обзор матча

В отчетном матче преимуществом всецело владели гости. Они контролировали мяч создали больше моментов и удачно пресекали любые попытки одесситов изменить ход дел.

Еще до перерыва несколько перспективных моментов имели луганчане: ворота Рудько опасно атаковали Герреро и Джордан. Впрочем, первый тайм завершился без голов.

А в начале второго луганчане таки перевели количество в качество. На 50-й минуте Антюх от левой бровки спокойно навесил в район 11-метровой отметки, откуда лучший бомбардир Зари прошлого сезона Герреро точно пробил головой, пустив мяч от газона.

Гости на этом не успокоились, продолжали атаковать. Возможно, уже не так сломя голову бежали вперед, скорее, действовали рационально, чего вполне хватило для победы.

Заря одержала вторую победу в чемпионате. Черноморец пока – с нулем очков.